2013年12月02日

完全なカメラ目線

こんばんわ
当院の広報部長は、どうもiPhoneが好きなようです!
わらってたら携帯を目で追い続けます!





iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 22:02Comments(0)

2013年12月02日

熱愛発覚







iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 21:23Comments(0)

2013年12月02日

ハローワーク拡大バージョン







iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 20:12Comments(0)

2013年12月02日

ハローワーク(健心館指導員募集)

こんばんわ
早速ですが、ハローワークに登録してきました。アイデムにも出そうと思ってます。ご応募お待ちしております。





iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 20:06Comments(0)

2013年12月02日

東京グランドスラム3日目の結果

こんにちわ
これは、女子の結果です!

78kg級

【入賞者】
1.VERKERK, Marhinde(NED)
2.JEONG, Gyeong-Mi(KOR)
3.岡村智美(コマツ)
3.佐藤瑠香(コマツ)
5.MALZAHN, Luise(GER)
5.THIELE, Kerstin(GER)
7.TURKS, Victoriia(UKR)
7.WANG, Szu-Chu(TPE)

【準決勝】

岡村智美△優勢[指導3]△VERKERK, Marhinde (NED)
佐藤瑠香△反則[指導4]○JEONG, Gyeong-Mi (KOR)

【3位決定戦】

佐藤瑠香○崩袈裟固(3:57)△THIELE, Kerstin (GER)
岡村智美○反則(1:00)△MALZAHN, Luise(GER)


【決勝】

VERKERK, Marhinde (NED)○優勢[技有・支釣込足]△JEONG, Gyeong-Mi (KOR)





■78kg超級

【入賞者】
1.田知本愛(ALSOK)
2.山部佳苗(ミキハウス)
3.ORTIZ, Idalys(CUB)
3.QIN, Qian(CHN)
5.朝比奈沙羅(渋谷教育学園渋谷高2年)
5.MA, Sisi(CHN)
7.LEE, Jung Eun(KOR)
7.NUNES, Rochele(BRA)

【準決勝】

山部佳苗○反則[指導4]△ORTIZ, Idalys (CUB)
田知本愛○優勢[指導2]△朝比奈沙羅

【3位決定戦】

ORTIZ, Idalys (CUB)○一本背負投(4:27)△MA, Sisi (CHN)1
QIN, Qian (CHN)○腕挫脇固(1:37)△朝比奈沙羅

【決勝】

田知本愛○優勢[指導3]△山部佳苗






iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 13:33Comments(0)

2013年12月02日

柔道指導員求人

おはようございます
朝からなんですが、柔道指導員求人
珍しい求人ですが、
内容は
少年、少女への指導
年齢、性別は問いません

当館のカリキュラムに沿っての指導

応募条件
参段以上

試験内容
実技試験及び指導方法のデモンストレーションもあります

勤務日
木 午後6時30分から8時30分
土 午後5時から7時

時給2000円

三名求人致します

試用期間
3ヶ月

近日中に、ハローワーク及びアイデムに掲載する予定です!

問い合わせ先
0120440618
畠中整骨院 畠中健まで

ご応募お待ちしております










iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 05:15Comments(0)

2013年12月02日

東京グランスラム3日目の結果

■90kg級

【入賞者】
1.ベイカー茉秋(東海大1年)
2.LEE, Kyu-Won(KOR)
3.LIPARTELIANI, Varlam(GEO)
3.西山大希(新日鐵住金)
5.HILDEBRAND, Aaron(GER)
5.下和田翔平(京葉ガス)
7.SULEMIN, Grigorii(RUS)
7.ZARZECZNY, Jakub(POL)

【準決勝】

ベイカー茉秋○優勢[有効・内股]△LIPARTELIANI, Varlam (GEO)
西山大希△優勢[指導3]○LEE, Kyu-Won (KOR)

【3位決定戦】

西山大希○合技[小外刈・出足払](2:53)△HILDEBRAND, Aaron (GER)
下和田翔平△合技[外巻込・外巻込](1:23)○LIPARTELIANI, Varlam (GEO)

【決勝】
ベイカー茉秋○優勢[有効・大内刈]△LEE, Kyu-Won (KOR)





■100kg級

【入賞者】
1.KRPALEK, Lukas(CZE)
2.REYES, Kyle(CAN)
3.MARET, Cyrille(FRA)
3.NAIDAN, Tuvshinbayar(MGL)
5.PACEK, Martin(SWE)
5.RAKOV, Maxim(KAZ)
7.熊代佑輔(ALSOK)
7.SAMOILOVICH, Sergei(RUS)

【準決勝】

KRPALEK, Lukas(CZE)○優勢[指導3]△PACEK Martin(SWE)
REYES, Kyle (CAN)○優勢[有効・内股]△RAKOV, Maxim (KAZ)

【3位決定戦】

MARET, Cyrille (FRA)○優勢[技有・払巻込]△PACEK, Martin (SWE)
NAIDAN, Tuvshinbayar (MGL)○優勢[技有・浮落]△RAKOV, Maxim (KAZ)

【決勝】

KRPALEK, Lukas (CZE)○優勢[有効・隅返]△REYES, Kyle (CAN)




■100kg超級

【入賞者】
1.KIM, Sung-Min (KOR)
2.SILVA, Rafael (BRA)
3.百瀬優(旭化成)
3.原沢久喜(日本大3年)
5.BONVOISIN, Jean-Sebastien(FRA)
5.七戸龍(九州電力)
7.KIM, Soo-Whan(KOR)
7.MOURA, David(BRA)

【準決勝】

百瀬優△優勢[指導3]○SILVA, Rafael (BRA)
七戸龍△優勢[技有・崩袈裟固]○KIM, Sung-Min (KOR)

【3位決定戦】

原沢久喜○優勢[指導4](2:47)△七戸龍
百瀬優○足車(1:48)△BONVOISIN, Jean-Sebastien (FRA)

【決勝】

KIM, Sung-Min (KOR)○優勢[有効・小外掛]△SILVA, Rafael (BRA)




iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 04:45Comments(0)