2013年12月17日

ここのスタバシブい







iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 22:07Comments(0)

2013年12月17日

もうええって!

こんばんわ
タイトルみたいに思われると思いますが、元はとります(笑)
期限きれるまで、つまりネットアイデム表示される間は流し続けます。
よろしくお願いいたします(笑)


http://www.e-aidem.com/aps/list.htm?L=BMSList&PL=10&GMC=M02%3aM04%3aM12%3aM19%3aM20%3aM21&AC=02&ECD=02&NOI=20&PC=30&KCD_=30201&FTS=%E6%9F%94%E9%81%93&P=1&SA=BCD%2cval88%2c_OPF2%2c_OPF%2c_SDATE%2cRUCD


iPhoneから送信  

Posted by ヤワラ at 21:46Comments(0)

2013年12月17日

羨ましいっす

http://dailynews.yahoo.co.jp/fc/entertainment/hollywood_stars/?id=6100816

ディカプリオさん羨ましいっす!
確かに俳優業はハードでしょうが、休養出来るだけの生活力あるという前提なので!

私は、仕事が趣味なので仕事をしている感が全くありませんが休養なんかまさかまさかしたら生活なんか出来まへん。従業員に給与なんか払えまへん。

住んでる世界が違いすぎます。

iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 13:37Comments(0)

2013年12月17日

高校柔道 和歌山予選結果

全国高校選手権予選速報・和歌山県

男子団体戦  11月17日  和歌山ビッグウェーブ

優勝:和歌山北高
準優勝:箕島高
第3位:那賀高、熊野高

【準々決勝】

簑島高〇3人残△伊都高
那賀高〇4人残△貴志川高
熊野高〇3人残△近大附属和歌山高
和歌山北高〇5人残△和歌山工高

【準決勝】

箕島高〇1人残△那賀高

(先)家高祥平〇合技△庄司佑(先)
(先)家高祥平〇優勢[指導2]△浜野友作(次)
(先)家高祥平〇優勢[技有]△北田雄大(中)
(先)家高祥平△払腰〇上東玲央(副)
(次)森岡綾太△合技〇上東玲央(副)
(中)宍戸諒真△払腰〇上東玲央(副)
(副)田畑樹×引分×上東玲央(副)
(大)杉元拳右〇縦四方固△上村陸(大)

和歌山北高〇3人残△熊野高

(先)三上直輝〇背負投△杉浦圭太(先)
(先)三上直輝〇袈裟固△谷上有輝(次)
(先)三上直輝×引分×市川秀吉(中)
(先)三上直輝〇優勢[技有]△土屋学(副)
(次)櫻井慎也×引分×山中士門(大)
(中)竹川勇次
(副)玉川正太
(大)宮本滉大

【決勝】

和歌山北高〇2人残△箕島高

(先)山本一斗〇優勢[指導2]△宍戸諒真(先)
(先)山本一斗△背負投〇家高祥平(次)
(次)宮本滉大×引分×家高祥平(次)
(中)玉川正太〇優勢[指導2]△森岡綾太(中)
(中)玉川正太△袈裟固〇杉元拳右(副)
(副)櫻井慎也〇合技△杉元拳右(副)
(副)櫻井慎也〇優勢[技有]△田畑樹(大)
(大)竹川勇次

女子団体戦  11月16日  和歌山ビッグウェーブ

優勝:紀央館高
準優勝:箕島高
第3位:和歌山北高、耐久高

【準々決勝】

伊都高 ?代-1 田辺高

【準決勝】

箕島高 2-0 和歌山北高

(先)田中沙季×引分×阪本有莉
(中)枠谷菜々〇不戦勝△
(大)畑中優希〇内股△奥村知咲

紀央館高 3-0 耐久高

(先)阪部りり子〇背負投△潤随瑞希
(中)山本七海〇横四方固△高木真帆
(大)松田なみき〇不戦勝△

【決勝】

紀央館高 2-0 箕島高

(先)阪部りり子〇優勢[技有]△田中沙季
(中)山本七海△〇枠谷菜々
(大)松田なみき〇優勢[指導2]△畑中優希

男子個人戦  12月15日  和歌山ビッグウェーブ

■60kg級

優勝:中田涼(初芝橋本高)
準優勝:西谷碧人(箕島高)
第3位:木村和真(和歌山北高)
第3位:河合良太(和歌山北高)

準決勝
西谷碧人〇優勢[技有]△木村和真
中田涼〇GS僅差△河合良太

決勝
中田涼〇優勢[技有]△西谷碧人

■73kg級

優勝:青木優治(伊都高)
準優勝:山本一斗(和歌山北高)
第3位:瀧頭誠士(箕島高)
第3位:宍戸諒真(箕島高)

準決勝
青木優治〇合技△瀧頭誠士
山本一斗〇優勢[有効]△宍戸諒真

決勝
青木優治〇肩固△山本一斗

■81kg級

優勝:杉元拳右(箕島高)
準優勝:三上直輝(和歌山北高)
第3位:櫻井慎也(和歌山北高)
第3位:杉浦圭太(熊野高)

準決勝
杉元拳右〇優勢[指導2]△櫻井慎也
三上直輝〇GS僅差△杉浦圭太

決勝
杉元拳右〇袈裟固△三上直輝

■90kg級

優勝:上東玲央(那賀高)
準優勝:藤永虎之介(箕島高)
第3位:家高祥平(箕島高)
第3位:中尾亮介(箕島高)

準決勝
上東玲央〇GS指導2△家高祥平
藤永虎之介〇内股△中尾亮介

決勝
上東玲央〇払腰△藤永虎之介

■無差別

優勝:宮本滉大(和歌山北高)
準優勝:森岡綾太(箕島高)
第3位:山中士門(熊野高)
第3位:芦内一伊(箕島高)

準決勝
森岡綾太〇GS僅差△山中士門
宮本滉大〇優勢[技有]△芦内一伊

決勝
宮本滉大〇大外刈△森岡綾太

女子個人戦  12月15日  和歌山ビッグウェーブ

■52kg級

優勝:堀みのり(紀央館高)
準優勝:阪部りり子(紀央館高)
第3位:谷葉月(紀央館高)
第3位:田中沙季(箕島高)

準決勝
阪部りり子〇優勢[有効]△谷葉月
堀みのり〇大内刈△田中沙季

決勝
堀みのり〇袈裟固△阪部りり子

■57kg級

優勝:枠谷菜々(箕島高)
準優勝:松下沙都(紀央館高)
第3位:飯田りな(初芝橋本高)
第3位:腹巻紀子(市立和歌山高)

準決勝
枠谷菜々〇優勢[有効]△飯田りな
松下沙都〇払腰△腹巻紀子

決勝
枠谷菜々〇GS僅差△松下沙都

■63kg級

優勝:山本七海(紀央館高)
準優勝:木村充希(箕島高)
第3位:青木若葉(箕島高)
第3位:酒井日香里(田辺高)

準決勝
山本七海〇合技△青木若葉
木村充希〇小外掛△酒井日香里

決勝
山本七海〇大外刈△木村充希

■70kg級

優勝:岡本希望(紀央館高)
準優勝:畑中優希(箕島高)
第3位:崎山瑞希(箕島高)
第3位:石井玲(箕島高)

準決勝
岡本希望〇GS有効△崎山瑞希
畑中優希〇合技△石井玲

決勝
岡本希望〇GS僅差△畑中優希

■無差別

優勝:松田なみき(紀央館高)
準優勝:宮さくら(紀央館高)
第3位:中山瑠夏(和歌山北高)
第3位:奥村知咲(和歌山北高)

準決勝
松田なみき〇払腰△中山瑠夏
宮さくら〇上四方固△奥村知咲

決勝
松田なみき〇GS僅差△宮なみき

iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 13:03Comments(0)

2013年12月17日

手作りコレクションに仲間が!

おはようございます
今日も朝激寒ですね!
さて
手作りコレクションに仲間が増えました。癒されます(笑)





iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 07:39Comments(0)

2013年12月17日

柔道アジアジュニアユース結果

日本勢の出場全階級制覇なる・アジアジュニアユース選手権第2日女子
中国・海南島で行われているアジアジュニア・ユース柔道選手権は13日にジュニアカテゴリ最終日の競技が行われ、日本女子は70kg級の古屋梓(筑波大2年)、78kg級の高山莉加(三井住友海上)、78kg超級の藤原恵美(筑波大学1年)が優勝。今大会の女子日本代表は選手を送り込んだ7階級全てで優勝を果たすこととなった。

各階級の入賞者と日本選手の勝ちあがり詳細は下記。


■63kg級

【入賞者】 エントリー7名
1.BOLD, GANKHAICH (MGL)
2.MUSABEKOVA, ASEL (KGZ)
3.MYRZABEK, AKKERKE (KAZ)
3.QI, JINGJING (CHN)
5.AGHAEI, DONYA (IRI)
5.CHAUDHRI, POOJA (IND)
7. LIN, CHIU-HUAI (TPE)

※日本選手の出場なし


■70kg級

【入賞者】 エントリー8名
1.FURUYA, AZUSA (JPN)
2.CHANG, YING-CHU (TPE)
3.DENG, LIJUAN (CHN)
3.NAM, AH RIM (KOR)
5.KARAMALI, SABA (IRI)
5.KHOIROM, HEMABATI DEVI (IND)
7. GANTUMUR, TUNGALAG (MGL)

【日本選手勝ちあがり】

古屋梓(筑波大2年)
成績:優勝

[1回戦]
古屋梓○優勢[技有・大内刈]△ナムハ・リム(韓国)

[準決勝]
古屋梓○合技(1:24)△カラメリ(イラン)

[決勝]
古屋梓○合技(1:19)△カラメリ(イラン)


■78kg級

【入賞者】 エントリー5名
1.TAKAYAMA, RIKA (JPN)
2.SUNG, CHO RONG (KOR)
3.LI, YANG (CHN)
5.KHAIDEM, RASHI DEVI (IND)

【日本選手勝ちあがり】

高山莉加(三井住友海上)
成績:優勝

[1回戦]
高山莉加○横四方固(1:26)△リ・ヤン(中国)
[決勝]
高山莉加○優勢[指導2]△スン・チョウ・ロン(韓国)


■78kg超級

【入賞者】 エントリー5名
1.FUJIWARA, EMI (JPN)
2.AN, ZEHUA (CHN)
3.HAN, MI JIN (KOR)
5.MUNKHBAT, SELENGE (MGL)

【日本選手勝ちあがり】

藤原恵美(筑波大学1年)
成績:優勝

[予選リーグ1回戦]
藤原恵美○優勢[指導3]△ハン・ミジュン(韓国)
[予選リーグ2回戦]
藤原恵美○横四方固(0:40)△ルクトゥルバイジャン(カザフスタン)
[決勝]
藤原恵美○崩上四方固(1:51)△アン・ゼフ(中国)

iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 00:02Comments(0)