2013年12月21日

この時間から自主トレ

これは、借り施設での道場ではあり得ないことです!
夜中でもやる気があれば練習出来る!





iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 23:20Comments(0)

2013年12月21日

当館にサンタさん現れる!







iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 22:40Comments(0)

2013年12月21日

クリスマス会の様子アップしました!

http://www.hatake-seikotu.com/zenphoto/

ホームページアルバム項目にUPしました!やはり個人情報わかりにくいように雰囲気だけです!

iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 22:37Comments(0)

2013年12月21日

大掃除もこれから本腰だ!

こんばんわ
年賀状は昨晩に院内用のは出しましたが、来週から、ワックス、大掃除、さらにはこの看板の汚れをとります。
ワックスは、年に二回!
来週は、闘いです!





iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 21:57Comments(0)

2013年12月21日

やはりネギに限る!







iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 21:17Comments(0)

2013年12月21日

仲良く、仲良く







iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 17:16Comments(0)

2013年12月21日

吉岡杯争奪若鷲柔道大会結果

■高校男子
(出場26チーム)

【入賞者】

優勝:高川学園高(山口)
準優勝:新田高(愛媛)
第三位:宮崎工高(宮崎)、福井工大附福井高(福井)

【準々決勝】

高川学園高(山口) ?-1 国東高(長崎)
(先)安村真男×引分×阿部将一郎
(次)田中源大○合技△田中大誠
(中)槌田竜也×引分×近藤優貴
(副)西村卓朗△優勢[指導3]△寄尾大聖
(大)村岡大地×引分×下山和哉

宮崎工高(宮崎) 2-0 広陵高(広島)
(先)森下雄馬×引分×安藤佑希也
(次)後迫孝誠○背負投△西河拓也
(中)日高嘉栄×引分×山藤明良
(副)青木雅道○内股△江本拓磨
(大)井野裕稀×引分×丸山貴士

新田高(愛媛) 3-0 長崎東高(長崎)
(先)信岡宏太○内股△村上貴洋
(次)立川新×引分×山田史人
(中)伊藤好信○優勢[有効・大外刈]△益
(副)藤岡将吾×引分×宮脇一弥
(大)高嶋智也○抑込※△木村圭祐

福井工大福井高(福井) 4-0 嘉穂高(福岡)
(先)北川義樹○優勢[指導2]△西嶋慎二
(次)ダジドラムニイシドルジ○優勢[有効・隅落]△松尾雅己
(中)牧野祐也×引分×阿部哲也
(副)白川剛章○抑込※△山本脩策
(大)宮浦司○優勢[有効・払腰]△金澤彰倫


【準決勝】

高川学園高 ?代-2 宮崎工高
(先)安村真男△優勢[技有・横四方固]○後迫孝誠
(次)田中源大○袈裟固△日高嘉栄
(中)槌田竜也×引分×井野裕稀
(副)西村卓朗△払腰○青木雅道
(大)村岡大地○隅落△森下雄馬

新田高 ?-2 福井工大福井高
(先)立川新○裏投△北川義樹
(次)信岡宏太△隅落○ダジドラムニイシドルジ
(中)伊藤好信×引分×牧野祐也
(副)藤岡将吾○優勢[技有・背負投]△白川剛章
(大)緒方賢輝△優勢[有効・出足払]○宮浦司

【決勝】

高川学園高 3-0 新田高
(先)安村真男×引分×立川新
(次)田中源大○大内刈△信岡宏太
(中)槌田竜也×引分×伊藤好信
(副)西村卓朗○優勢[有効]△藤岡将吾
(大)村岡大地○小外刈△緒方賢輝


■高校女子
(出場22チーム)

【入賞者】

優勝:新田高(愛媛)
準優勝:鹿児島情報高(鹿児島)
第三位:小城高(佐賀)、長崎商高(長崎)


【決勝トーナメント進出校】

小城高(佐賀)、新田高(愛媛)、岡山理科大附高(岡山)、鹿児島情報高(鹿児島)、広陵高(広島)、長崎商高(長崎)

【決勝トーナメント1回戦】

新田高 3-0 岡山理科大附高
(先)佐藤史織○抑込※△谷川和子
(中)奥本華月○抑込※△矢吹将美
(大)亀岡妃香○優勢[有効・小内刈]△高橋奈々

鹿児島情報高 ?-0 広陵高
(先)鬼塚葉瑠奈×引分×檜垣由利奈
(中)青柳麗美○優勢[有効・内股]△磯崎佳歩
(大)山下優光×引分×岡田美咲


【準決勝】

新田高 2-0 小城高
(先)佐藤史織○優勢[有効・背負投]△西谷史佳
(中)奥本華月○抑込※△田中正子
(大)内藤かりん×引分×中村茉那美

鹿児島情報高 2-0 長崎商高
(先)鬼塚葉瑠奈×引分×阿部加奈子
(中)原添佳奈○抑込※△川崎優香
(大)青柳麗美○内股△石川千春子

【決勝】

新田高 2-0 鹿児島情報高
(先)佐藤史織○抑込※△鬼塚葉瑠奈
(中)奥本華月○抑込※△山下優光
(大)内藤かりん×引分×青柳麗美

■中学男子
(出場20チーム)

【入賞者】
優勝:熊野東中(広島)
準優勝:天明中(熊本)
第三位:曽根中(福岡)、野坂中(広島)

【決勝トーナメント進出校】

曽根中(福岡)、福井工大福井中(福井)、熊野東中(広島)、天明中(熊本)、常盤中(山口)、野坂中(広島)

【決勝トーナメント1回戦】

熊野東中 3-1 福井工大福井中
天明中 5-0 常盤中

【準決勝】

熊野東中 4-1 曽根中
天明中 3-0 野坂中

【決勝】

熊野東中 3-2 天明中
(先)堀口貴稀△抑込※○森大将
(次)神部敦哉○優勢[有効・払腰]△平松海
(中)兼藤仁士△優勢[有効・大内刈]○塚本綾
(副)長岡季空○抑込※△菅原孝希
(大)神垣和也○払腰△野田満月


■中学女子
(出場16チーム)

【入賞者】
優勝:田主丸中(福岡)
準優勝:福井工大福井中
第三位:沖学園中(福岡)、野坂中(広島)

【決勝トーナメント進出校】

沖学園中(福岡)、田主丸中(福岡)、湯浅中(和歌山)、福井工大福井中(福井)、野坂中(広島)

【決勝トーナメント1回戦】

田主丸中 ?-1 湯浅中

【準決勝】

田主丸中 ?-1 沖学園中

福井工大福井中 2-0 野坂中

【決勝】

田主丸中 2-0 福井工大福井中
(先)草場菜々美○小外刈△前川千夏
(中)古賀早也香×引分×北出はるの
(大)素根輝○絞め※△伊藤まりあ

iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 14:04Comments(0)