2013年12月25日

メリークリスマスダブル







iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 21:00Comments(0)

2013年12月25日

メリークリやわら







iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 20:09Comments(0)

2013年12月25日

メリークリごりん







iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 20:05Comments(0)

2013年12月25日

Xmasだよ2







iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 19:00Comments(0)

2013年12月25日

Xmasだよ!だよ!だよ!







iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 16:28Comments(0)

2013年12月25日

高校柔道宮城県予選


男子団体戦  12月22日  宮城県武道館

優勝:東北高
準優勝:仙台育英高
第3位:柴田高、東北学院高

【準々決勝】

東北高〇3人残△古川工高
柴田高〇1人残△小牛田農林高
仙台育英高〇4人残△石巻商高
東北学院高〇3人残△石巻工高

【準決勝】

東北高〇3人残△柴田高

(先)藤嶋尭海〇優勢[有効]△渡邊駿(先)
(先)藤嶋尭海×引分×狩野一星(次)
(次)原田優吾〇優勢[有効]△佐藤秀哉(中)
(次)原田優吾△内股透〇佐藤銀河(副)
(中)後藤陸斗〇優勢[有効]△佐藤銀河(副)
(中)後藤陸斗〇上四方固△鈴木友基(大)
(副)日野賢明
(大)中嶋剛志

仙台育英高〇3人残△東北学院高

(先)小林龍生×引分×淀川倫太郎(先)
(次)早坂拓也〇袈裟固△佐藤晟也(次)
(次)早坂拓也×引分×矢口祐輔(中)
(中)橋大輔〇大外刈△阿部大樹(副)
(中)橋大輔〇横四方固△木村格(大)
(副)山田大輝
(大)其川賢太

【決勝】

東北高〇4人残△仙台育英高

(先)中嶋剛志〇優勢[有効]△橋大輔(先)
(先)中嶋剛志〇横四方固△小林龍生(次)
(先)中嶋剛志〇優勢[有効]△早坂拓也(中)
(先)中嶋剛志〇優勢[有効]△其川賢太(副)
(先)中嶋剛志△優勢[技有]〇山田大輝(大)
(次)後藤陸斗〇優勢[有効]△山田大輝(大)
(中)原田優吾
(副)日野賢明
(大)藤嶋尭海

女子団体戦  12月22日  宮城県武道館

優勝:東北高
準優勝:柴田高
第3位:古川工高、小牛田農林高

【準々決勝】

東北高 3-0 気仙沼高
古川工高 1-0 白石高
小牛田農林高 3-0 石巻北高
柴田高 2-1 石巻商高

【準決勝】

東北高 2-0 古川工高

(先)野村華子〇横四方固△本田紗千
(中)沖井花霞×引分×中鉢美樹
(大)千葉紗己〇大外刈△菊池花菜

柴田高 ?内-1 小牛田農林高

(先)鈴木唯△優勢[有効]〇佐藤麻衣
(中)和泉さくら×引分×佐々木理乃
(大)本山星〇内股△佐々木里帆

【決勝】

東北高 2-0 柴田高

(先)野村華子〇袈裟固△鈴木唯
(中)沖井花霞〇優勢[有効]△和泉さくら
(大)千葉紗己×引分×本山星

男子個人戦  12月21日  宮城県武道館

■60kg級

優勝:佐藤銀河(柴田高)
準優勝:佐藤翔太(小牛田農林高)
第3位:大土悠起(仙台商高)
第3位:笠原悠(東北高)

準決勝
佐藤翔太〇横四方固△大土悠起
佐藤銀河〇GS僅差△笠原悠

決勝
佐藤銀河〇優勢[有効]△佐藤翔太

■73kg級

優勝:日野賢明(東北高)
準優勝:内海隆寿(石巻商高)
第3位:鹿野晃弘(高専名取高)
第3位:其川賢大(仙台育英高)

準決勝
内海隆寿〇優勢[技有]△鹿野晃弘
日野賢明〇優勢[有効]△其川賢大

決勝
日野賢明〇内股△内海隆寿

■81kg級

優勝:小野寺崇成(小牛田農林高)
準優勝:矢口祐輔(東北学院高)
第3位:遠藤達哉(古川学園高)
第3位:佐藤秀哉(柴田高)

準決勝
小野寺崇成〇GS背負投△遠藤達哉
矢口祐輔〇跳腰△佐藤秀哉

決勝
小野寺崇成〇優勢[有効]△矢口祐輔

■90kg級

優勝:松川聖人(東北高)
準優勝:淀川倫太郎(東北学院高)
第3位:角田佳介(古川学園高)
第3位:前川拓馬(東北高)

準決勝
松川聖人〇優勢[有効]△角田佳介
淀川倫太郎〇GS僅差△前川拓馬

決勝
松川聖人〇優勢[技有]△淀川倫太郎

■無差別

優勝:後藤陸斗(東北高)
準優勝:山田大輝(仙台育英高)
第3位:中嶋剛志(東北高)
第3位:橋大輔(仙台育英高)

準決勝
後藤陸斗〇GS僅差△中嶋剛志
山田大輝〇大内刈△橋大輔

決勝
後藤陸斗〇GS僅差△山田大輝

女子個人戦  12月21日  宮城県武道館

■52kg級

優勝:野村華子(東北高)
準優勝:中鉢美樹(古川工高)
第3位:犬飼瑞稀(東北高)
第3位:長沼菜月(東北高)

準決勝
野村華子〇袈裟固△犬飼瑞稀
中鉢美樹〇背負投△長沼菜月

決勝
野村華子〇横四方固△中鉢美樹

■57kg級

優勝:沖井花霞(東北高)
準優勝:菊池花菜(古川工高)
第3位:鈴木詩織(柴田高)
第3位:佐藤真綾(柴田高)

準決勝
沖井花霞〇横四方固△鈴木詩織
菊池花菜〇GS僅差△佐藤真綾

決勝
沖井花霞〇横四方固△菊池花菜

■63kg級

優勝:岩佐碧(東北高)
準優勝:和泉さくら(柴田高)
第3位:佐々木理乃(小牛田農林高)
第3位:佐々木里帆(小牛田農林高)

準決勝
岩佐碧〇内股△佐々木理乃
和泉さくら〇体落△佐々木里帆

決勝
岩佐碧〇大外刈△和泉さくら

■70kg級

優勝:本山星(柴田高)
準優勝:高橋永美(東北高)
第3位:半沢江梨花(白石工高)
第3位:金内夢路(東北高)

準決勝
高橋永美〇上四方固△半沢江梨花
本山星〇内股△金内夢路

決勝
本山星〇内股△高橋永美

■無差別

優勝:千葉紗己(東北高)
準優勝:福田恋香(伊具高)
第3位:藤田真耶(気仙沼高)

準決勝
福田恋香〇優勢[有効]△藤田真耶
千葉紗己〇不戦勝△

決勝
千葉紗己〇横四方固△福田恋香


iPhoneから送信
  

Posted by ヤワラ at 15:41Comments(0)